Organização das Categorias de Base

Diretor Geral

Felipe de Oliveira

Diretor Desportivo

Gustavo Grossi

Gerente Administrativo

Raul Fachini

Supervisor Técnico

Luis Alberto Azerrad

Juniores (Sub-20)

Diretores: Felipe Becker e  Luiz Caldas Milano Júnior
Supervisor: Giuliano Moreira
Auxiliar Técnico: João Miguel
Preparador Físico: Alex Kuhn
Preparador de Goleiros: Leonardo Martins
Massagista: Paulo Sarmento
Roupeiro: Fabiano Ferreira

Juvenil (Sub-17)

Diretores: Adalberto Gonçalves e Nelson Baron
Técnico: Ariel Lanzini
Auxiliar Técnico: André Rosa
Preparador Físico: Leonardo Fortino
Preparador de Goleiros: Aparecido Donizete de Sousa
Massagista: Evandro Medeiros

Sub-16

Técnico: Luis Spadetto
Preparador Físico: Marcus Vinicius Nobre
Preparador de Goleiros: Cristiano Pretto
Massagista: Evandro Medeiros

Infantil (Sub-15)

Diretor: Rodrigo Coufal
Técnico: Eder Moraes
Preparador Físico: Eduílson Mazoni Silveira
Preparador de Goleiros: Vinicius Silveira
Massagista: Eder Borges
Roupeiro: Paulo Leão

Mirim (Sub-14)

Diretor: Guilherme Barrionuevo de Oliveira
Técnico: Caetano Ramos
Preparador Físico: Dener Sprenger
Massagista: Eder Borges
Roupeiro: Paulo Leão

Departamento de Iniciação

Cristian Costa – Coordenador
Marcelo Prestes – Supervisor

Centro de Análise de Desempenho (CAD – Base)

Antônio Gabriel Silva Silveira

Centro de Análise e Prospecção de Atletas (CAPA – Base)

Gilberto Monteiro – Coordenador de Captação
Eduardo Arrue – RS
Luan Gomes – RS
Ailton Santos – SP
Gladston Stwart – SP
Vinícius Gabriel – DF
Luan Carillo – RJ
Fábio Augusto – SC

Fisiologia

Rafael Soutinho – Coordenador da Preparação Física e de Fisiologia
Deivid Camargo – Fisiologista

Apoio Administrativo

Juliane Salvador – Administrativo
Leonardo Schuck – Registros
Miguel Henriques – Administrativo
Marcelo Tormes – Almoxarifado
Leandro de Almeida – Almoxarifado

Alojamento

Tiane Bittencourt – Coordenadora de Alojamento
Franceli Patuzzi – Assistente Social
Luciana Flores – Pedagoga

Departamento Médico

Marcos Marczwski – Coordenador Médico
José Nairo Junior – Médico
José Zimmermann – Médico
Victor Rangel – Médico
Eduardo Camargo – Fisioterapeuta
Gabriel de Freitas – Fisioterapeuta
Marco Antônio Venturini – Fisioterapeuta
Vinicius Dias – Fisioterapeuta
Juliana Souza Santos – Nutricionista
Rafaela Bertoldi – Psicóloga

Assessoria de Imprensa

José Finkler

Telefone geral das Categorias de base: (51) 3483-9000.