Organização das Categorias de Base

Diretor Geral

Felipe de Oliveira

Diretor Desportivo

Gustavo Grossi

Gerente Administrativo

Raul Fachini

Supervisor Técnico

Luis Alberto Azerrad

Coordenador Metodológico

Valdemar Fernandes

Juniores (Sub-20)

Diretores: Felipe Becker e Luiz Caldas Milano Júnior
Supervisor: Raphael Prates
Técnico: João Miguel
Auxiliar Técnico: Leonardo Martins
Preparador Físico: Eduílson Mazoni Silveira
Preparador de Goleiros: Aparecido Donizetti
Massagista: Paulo Sarmento

Juvenil (Sub-17)

Diretores: Adalberto Gonçalves e Nelson Baron
Supervisor: João Fridrich
Técnico: André Rosa
Auxiliar Técnico: Caetano Ramos
Preparador Físico: Leonardo Fortino
Preparador de Goleiros: Cristiano Pretto
Massagista: Eder Borges
Roupeiro: Kelwin Bastos

Sub-16

Diretores: Adalberto Gonçalves e Nelson Baron
Supervisor: João Fridrich
Técnico: Fábio Sanhudo
Preparador Físico: Marcus Vinicius Nobre
Preparador de Goleiros: Lucas Bastian
Roupeiro: Kelwin Bastos

Infantil (Sub-15)

Diretor: Rodrigo Coufal
Supervisor: Arthur Nunes
Técnico: Eder Moraes
Preparador Físico: Dener Sprenger
Preparador de Goleiros: Michel de Souza

Mirim (Sub-14)

Diretor: Guilherme Barrionuevo de Oliveira
Supervisor: Arthur Nunes
Técnico: Chiquinho
Preparador Físico: Felipe Bombassaro

Departamento de Iniciação

Marcelo Prestes – Coordenador

Centro de Análise de Desempenho (CAD – Base)

Antônio Gabriel Silva Silveira – Coordenador
Manoel Eduardo Shamah
Pedro Busetti

Centro de Análise e Prospecção de Atletas (CAPA – Base)
Gilberto Monteiro – Coordenador de Captação
Eduardo Arrue – RS
Luan Gomes – RS
Ailton Santos – SP
Gladston Stwart – SP
Vinícius Gabriel – DF
Luan Carillo – RJ
José Silva – RS

Fisiologia

Rafael Soutinho – Coordenador da Preparação Física e de Fisiologia
Deivid Camargo – Fisiologista

Apoio Administrativo

Juliane Salvador – Administrativo
Lucas Padilha – Registros
Miguel Henriques – Administrativo
Marcelo Tormes – Coord. de Logística
Thales Schardong – Patrimônio

Alojamento

Tiane Bittencourt – Coordenadora de Alojamento
Franceli Patuzzi – Assistente Social
Aléxia Corrêa – Pedagoga

Departamento Médico

José Nairo Junior – Coordenador Médico
Guilherme Valente – Médico
José Zimmermann – Médico
Rodrigo Elsade – Médico
Rodrigo Teixeira – Médico
Eduardo Camargo – Fisioterapeuta
Gabriel Pizetta – Fisioterapeuta
Vitor Natael – Fisioterapeuta
Pedro Henrique dos Santos – Fisioterapeuta
Juliana Souza Santos – Nutricionista
Rafaela Bertoldi – Psicóloga
Betina Damasceno – Psicóloga
Dieisson Dambros – Téc. de Enfermagem
Vinicius Flores – Téc. de Enfermangem

Assessoria de Imprensa

José Finkler

Telefone geral das Categorias de base: (51) 3483-9000.